Консультации / Педиатрия

Выделения у мальчика 3 месяца

Добрый день. 4 день наблюдаем желтые выделения у мальчика 3 месяца из полового органа при мочеиспускании, головка не красная, не плачет, когда писает. Крайная плоть закрыта, немного кожицу открываем, когда моем, но не часто. Сегодня были у педиатра, он нас направил к хирургу. Подскажите, что это может быть? Стоит ли в нашем случае насильно открывать? Анализ мочи сдадим только в понедельник, в предыдущем анализе крови были повышены эритроциты.
Здравствуйте, у детей практически всегда имеется физиологический фимоз, поэтому открыть головку сложно. Между головкой и кожей крайней плоти может скапливаться белковая масса (смегма), которая и выходит в виде желтоватых выделений. Если нет воспаления, то достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой. Насильственно открывать нельзя, потом будет только хуже (может сформироваться рубцовый фимоз).