Консультации / Эндокринология

увеличение грудной железы у мальчика 7 лет

Здравствуйте. Моему сыну через месяц 7 лет. Год назад заметила увеличение молочной железы, сейчас диаметр около сантиметра. Врач-педиатр сказала что это переходный возраст - такое бывает. Беспокойство у ребенка не вызывает, без выделений и безболезненное Подскажите пожалуйста что делать и обращаться ли к врачу?.
Татьяна, вполне вероятно, что Ваш педиатр права, это может быть началом пубертата, но все же, если Вас это беспокоит, то обратитесь к детскому эндокринологу.