Консультации / Педиатрия

Срочно красная пися у мальчика с выделениями

Находимся в индии. Вчера ребенок 3 лет с утра начал жаловаться, что болит пися. Покраснений не было. Головка не открывалась никогда. Колечко 5 мм. Сегодня припухло и покраснела та часть, которая не открывается. При этом при нажатии выходят сначала творожистые выделения, потом жидкие белые. Деть целый день кричит, что больно. Местные врачи прописали антибиотики. Я пока не даю, т.К. Месяц назад пили курс амоксициклина по причине ангины. Так же вчера обнаружила в кале остриц, от которых вылечились месяц назад. Пока промываю куркумой и марганцовкой. Даю препарат для иммунитета. Можно ли обойтись без антибиотиков. Или чем лечить? Могу купить лекарства по действующему веществу.
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о баланите - воспалении крайней плоти. Мы никогда не назначаем антибиотики при этом заболевании. Обычно достаточно местной терапии антисептиками (раствор марганцовки, мирамистин). Главное, чтобы антисептики попадали под крайнюю плоть.
Консультация врача педиатра на тему «Срочно красная пися у мальчика с выделениями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2015
О консультанте
Специализация