Консультации / Педиатрия

Срочно красная пися у мальчика с выделениями

Находимся в индии. Вчера ребенок 3 лет с утра начал жаловаться, что болит пися. Покраснений не было. Головка не открывалась никогда. Колечко 5 мм. Сегодня припухло и покраснела та часть, которая не открывается. При этом при нажатии выходят сначала творожистые выделения, потом жидкие белые. Деть целый день кричит, что больно. Местные врачи прописали антибиотики. Я пока не даю, т.К. Месяц назад пили курс амоксициклина по причине ангины. Так же вчера обнаружила в кале остриц, от которых вылечились месяц назад. Пока промываю куркумой и марганцовкой. Даю препарат для иммунитета. Можно ли обойтись без антибиотиков. Или чем лечить? Могу купить лекарства по действующему веществу.
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о баланите - воспалении крайней плоти. Мы никогда не назначаем антибиотики при этом заболевании. Обычно достаточно местной терапии антисептиками (раствор марганцовки, мирамистин). Главное, чтобы антисептики попадали под крайнюю плоть.