Консультации / Педиатрия

Выделения на памперсе у мальчика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев, в 4 месяца была инфекция мочевыводящих путей. температура поднималась до 39,6.в моче было много лейкоцитов и не много белка.узи почек и мочевого пузыря всё в норме.бак посев мочи сдавали не помню точно что сказали ( кишечная палочка ) пропили супракс 8 дней.перед выпиской пересдали анализы ( кровь, мочу ) воспаления уже не было.но через неделю после лечения опять на памперсе гной,как и в начале перед лечением.т.к.нефролог была на больничном и ещё праздничные дни я начала давать курс флемоксина чтобы не запустить дальше.пропили флемоксин 10 дней.А спустя неделю после него опять гной на памперсе.Сейчас нефролог в отпуске до конца мая.подскажите Пожалуйста, от чего это опять?пролечили же инфекцию.от куда может выделяться гной? может мне настоять на дополнительном обследовании? если да, то на каком?
Здравствуйте! Конечно, хорошо бы видеть этот памперс, чтоб хотя бы визуально оценить характер выделений.... Если на УЗИ не обнаружено деформаций со стороны почек, мочеточников и мочевого пузыря, значит, нужно смотреть уретру ( половой член). Вы не могли перепутать гнойные выделения с выделениями при воспалении крайней плоти ( баланопостите) у малыша? Может быть, есть смысл показать его хирургу, чтоб исключить это заболевание. Пока же просто купайте и подмывайте малыша почаще с использованием настоя ромашки. Без анализов и назначения врача пить антибиотики я бы вам не советовала. Здоровья вам!