Консультации / Эндокринология

Нужно ли лечение и дальнейшее обследование у эндокринолога?

Добрый день! Мне 22 года. Рост 167см, вес 48 кг. Быстро устаю, не высыпаюсь даже после 9 часов сна. От врачей часто слышу: "ты худенькая, а шея слишком гладкая, надо проверить щитовидку, немного увеличена". В детской поликлинике ставили диагноз Диффузный зоб, при этом не делая никаких обследований. Года три назад делала УЗИ щитовидной железы, все параметры в пределах нормы, только один комментарий: неоднородная структура. Неделю назад сдала анализ: Диагностика функции щитовидной железы. Результаты анализа следующие: Т3 свободный - 4. 3 Т4 свободный - 14. 6 ТТГ - 1. 67 Антитела к тиреоглобулину - 4. 2 Антитела к тиреопероксидазе 0. 5 Подскажите, пожалуйста, необходимо ли какое-то лечение при таких результатах, есть ли какие-то существенные отклонения от нормы?
Здравствуйте! Функция щитовидной железы у Вас не нарушена ( гормоны замечательные). УЗИ щитовидной железы 3х летней давности не несет для меня никакой информации. Поэтому Вам необходимо сделать УЗИ, и если все нормально, то следующий Ваш поход к эндокринологу, когда будете беременной. Если есть изменения, то в зависимости от этих изменений можно будет сказать, как часто Вам необходимо наблюдение эндокринолога. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна