Консультации / Кардиология

нужно ли серьезное обследование

Здравствуйте, мне 32 года, в 2006 году у меня впервые поднялось артериальное давление 140/100. После этого постоянно вот уже на протяжении 4 лет преследует страх смерти, боюсь оставаться или ехать куда-либо одна. Но еще довольно часто дискомфорт слева либо под грудью давит, либо ближе к боку но все снизу и слева. При малейшем волнении начинается тахикардия, удушье, паника. Приступы серьезные с конкретным повышением давления последнее было 180/100,160/100, 140/100 но это единичные случаи, было где-то раза три в году. А мелкие приступы нередко, но все из за стрессовых ситуаций, присутствует плаксивость. Повышенная реакция на смену погоды. ЭКГ в момент стресса или глубокого волнения, паники показывает синусоидную тахикардию, чсс от 85 до 105. У меня увеличена щитовидка, 2 степень, слева вырос узел. Анализы на гормоны и другие в норме. Что со мной, хочется жить полноценной жизнью. У меня дикая уверенность что у меня больное сердце, хотя никто этого не говорит. Осенью назначал доктор нео-кардил, корвалмент иуспокаивающие препараты. В последнее время давление стабильное днем в основном 122-125/ 80/75.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к эндокринологу для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. Все Ваши страхи, депрессии, тревожность - признаки нарушения функции щитовидной железы.