Консультации / Сексология

Как найти причину мастурбации

Здравствуйте, Юрий Петрович! Моей доченьке 8 лет. Мы стали замечать, что она тайком мастурбирует. Может и до оргазма себя доводит, потому что мокрая выходит из укромного своего местечка. Может это повторять несколько раз в день. При просмотре мультфильмов даже может этим заниматься. Поначалу испугались, сказали, что так делать не нужно маленьким девочкам, потом постарше станешь, объясним поподробнее, не помогло это. Потом вроде за ней не наблюдали этого, вздохнули. Тут опять стали замечать... Что нам делать, почему она этим так увлеклась?
Здравствуйте. Ей просто нравится, что всё так приятно; или наоборот - в этом её спасение от регулярных стрессов. По письму всё это невозможно оценить. Причины могут быть разные:как чисто психологические, так и совершенно телесные: от глистов до скрытого диабета. Начнит е с того, что в течение месяца-двух не оставляйте девочку одну, чтобы она всегда знала, что кто-то есть рядом, и потому инстинктивно сдерживала желание. В этом возрасте всё забывается довольно быстро. Удачи!