Консультации / Сексология

Нет разрядки и удовлетворения после оргазма и мастурбации

Добрый день. Год назад появилась деликатная проблема, не знаю к кому обратиться. После мастурбации и оргазма нет чувства завершенности. Раньше все было нормально, не было никаких неудобств. Доходило до такого, что даже ходить/сидеть больно. Это даже не боль, а дискомфорт. Как будто возбуждение не проходит. И не проходит оно сколько бы я себя ни трогала... Ходила к гинекологу, думала что возможно дело в ОК. Но с гормонами все в Абсолютном порядке (кроме прогестерона, он почти на нуле). Меняла на два месяца ОК, но не прошло. Есть молодой человек, но в интимном плане у нас все не очень хорошо. Не сходимся темпераментами, ему нужно гораздо меньше чем мне. Раньше очень переживала, доводила себя, искала в себе причины. Сейчас забила на это все, да и к парню отношение двоякое (вроде бы и вместе и чувства остались, но очень глубокие обиды остались), но появилась теперь вот эта проблема. Если честно очень устала от этого ощущения, не знаю уже что с этим делать. Помогите, пожалуйста, понять что это может быть и какие варианты можно попробовать чтобы избавиться от этого ощущения. Заранее спасибо за любые ответы
Здравствуйте! При невротическом подавлении оргазма такое бывает. То есть когда есть психологическая причина подавляющая ощущения. Если коротко - то нужно выявлять эту причину и исправлять.
Елена, добрый день Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы подсказать с чего начать исправлять ситуацию? Может ли быть причина в ОК? Или бОльшая вероятность именно психосоматического характера? Заранее спасибо!
Нет, с ОК это не связано. Какая уже сказала выше, надо найти причину, от причины будет зависеть решение. Например, обида на мужчину может подавлять оргазм, тогда надо ее прожить. Если причина в отношениях, надо работать с этим. Есть много нюансов, в переписке невозможно дать точную рекомендацию.
Елена, большое спасибо за рекомендации!