Консультации / Неврология

Тремор

Здравствуйте. У меня дрожат руки лет с 8-9. Когда испытываю стресс или сильное волнения, начинаю трястись весь. При сильных нагрузках на руки, дрожь становится настолько сильной, что я даже не могу нормально держать ложку. Врачи поставили диагноз - эссенциальный тремор рук. Он хронический как я понял. Сейчас мне 21. Все без изменений. Мне сказали что это практически неизлечимо. Но я знаю что многие врачи халатны. Прочитал в интернете, что алкоголь временно убивает дрожь. Я проверял, но дрожь у меня пропадает только после приема коньяка. Что есть в коньяке, успокаивающего дрожь, чего нет в другом алкоголе? Может это поможет справиться с проблемой?
Что мне особенно понравилось в Вашем письме - каждое предложение содержит глубокое жизненное наблюдение и анализ разнообразных надежных источников. Попытаюсь дополнить Ваш жизненный опыт - коньяк содержит дубильные вещества из дубовых опилок или бочки. Но жевать опилки или бочку я бы не советовал, лучше попробовать традиционные - бета-блокаторы - пропранолол и др. Удачи.