Консультации / Терапия

проблема с давлением

мне 36 но у меня проблема сдавлением. в прошлый понедельник случился приступ. симптомы такие:сдавило грудь с левой стороны стола задыхатся,поднялось давление 170 на 110. было 3 приступа подряд с интервалом 15-20 мин. левая рука начала отниматся, язык тоже. пока скорая приехала давление поднялось до200на130. сегодня тоже случилось тоже самое но легче. таблетки принимаю все какие прописаны. я хочу узнать что сомной и что мне делать в первую очередь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Вам необходимо обследоваться : сделать УЗИ брюшной полости и почек, сдать анализы крови, мочи, сделать суточное мониторирование АД, ЭХОКГ, ЭКГ, дуплекс сосудов головы и шеи, для того ,чтоб правильно подобрать гипотензивную терапию. Это все можно провести амбулаторно так и стационарно. В Вашем случае лучше госпитализироваться с кризовым течением гипертонической болезни.