Консультации / Лекарственные препараты

Синдром Жильбера и камни в желчном

Здравствуйте.Врач назначила мне урсосан в качестве желчегонного при синдроме Жильбера,через 3 месяца вместо песка образовался камень 6 мм.Билирубин постоянно повышен и прямой и непрямой.Нашла в интернете,что иногда от урсосана бывает кальцинирование камней.До приема лет 10 у меня всегда были только хлопья и застой желчи.Мог ли сформироваться камень от урсосана или это совпадение?Спасибо.
Здравствуйте! Установить доподлинно, что виновно в формировании камня, затруднительно. Важно как можно скорее проконсулльтироваться с доктором относительно коррекции лечения и выработки тактики желчекаменной болезни. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся