Консультации / Гастроэнтерология

Синдром Жильбера и камни в желчном

Здравствуйте! У меня синдром Жильбера, недавно узнала что имеются камни в желчном-по УЗИ 3-4 шт до 16мм. Уровень билирубина конечно всегда повышен-но последний анализ совсем плохой-100. Может быть логично удалить камни? Может они способствуют застою желчи? И какие препараты следует принимать? Болей у меня нет, есть постоянный дискомфорт в кишениче- вздутие, гахообразование, запоры.
Да, желчный стоит удалить. Подбор препаратов лучше сделать после удаления пузыря.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Синдром Жильбера и камни в желчном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.