Консультации / Гастроэнтерология

Синдром Жильбера и камни в желчном

Здравствуйте! У меня синдром Жильбера, недавно узнала что имеются камни в желчном-по УЗИ 3-4 шт до 16мм. Уровень билирубина конечно всегда повышен-но последний анализ совсем плохой-100. Может быть логично удалить камни? Может они способствуют застою желчи? И какие препараты следует принимать? Болей у меня нет, есть постоянный дискомфорт в кишениче- вздутие, гахообразование, запоры.
Да, желчный стоит удалить. Подбор препаратов лучше сделать после удаления пузыря.