Консультации / Гастроэнтерология

Удаление камней из желчного пузыря без удаления самого органа

Доброго времени суток. У меня проблема следующего характера: Основное заболевание: наследственная гемолитическая анемия Минькофского-Шоффара. Болезнь обнаружена в 3 месяца. Спленэктомия от 2014г. Жкб от 2012 года. Сначала был мелкий песок в желчном пузыре, лечение проводилось препаратами урсодезоксифолиевой кислоты (Урсофальк), лечение не помогло. В 2014, после спленэктомии появились первые желчные колики, месяц провел в детской гастроэнтерологии, с тех пор 5 лет ничего не беспокоило. Диета соблюдалась, но не всегда. На данный момент множественные конкременты желчного пузыря размером до 8мм. Также синдром Жильбера(результат исследования на фото). Но гастроэнтеролог комментирует результат тем, что он может быть положительным также в связи с наследственной анемией. А синдрома жильбера нет. Может ли это быть так? 28.12.2019 был приступил желчного пузыря, был в больнице. Капался 4часа,затем отпустили домой. Выписка на 2 фото. Посоветовали удаление всего желчного пузыря. Временно отказался, т.к. не информирован об альтернативных методах лечения. Сейчас на строгой диете. Также появляются язвы в полости рта на протяжении полутора лет. По этому поводу точного диагноза нет. Может ли это быть связано с жкб? И Можно ли каким либо образом удалить конкременты из желчного пузыря без удаления органа? Может быть где то заграницей? Всю дополнительную информацию предоставлю при необходимости. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Альтернативных методов лечения нет. Совет - не затягивать с проведением холецистэктомии. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.