Консультации / Андрология

Варикоцеле

Здравствуйте Михаил Миронович. У меня варикоцеле началось примерно в 20 лет сейчас мне 32 имею сына и дочку, здоровье отличное занимаюсь поднятием тяжестей. Но при ощупи замечаю на левой стороне внизу мошонки скопление вен. Как думаете стоит ли мне делать операцию? Заранее спасибо за ответ.
Если отсутствует болевой синдром,нормальная спермограмма,то показаний к операции нгет. проф. ММ. Сокольщик