Консультации / Гинекология

Миома матки интерстициальная форма Киста правого яичника

Здравствуйте. Мне 50 лет. В октябре,ноябре 2013 года начались нарушения менструального цикла. с периодичностью в две недели. Врач назначила дюфастон на 3 месяца. Я сделала узи. 1-ое исследование: миома матки интерстициальная форма.Хронический метроэндометрит, эндоцервицит, 2сторонний оофорит. Повторное исследование: матки интерстициальная форма.Хронический метроэндометрит, эндоцервицит, 2сторонний оофорит.Киста правого яичника. После трех месяцев на контролеузи показало:матки интерстициальная форма.Хронический метроэндометрит, эндоцервицит, 2сторонний оофорит.Киста правого яичника (регресс). Врач направила пройти анализ на онкомаркеры. Результат: СА -21,0. Назначили еще дюфастон, свечи- ломгизазу, сельмевит, аскорутин. Ранее я пила еще вобдизин. но началась аллергическая реакция. Сейчас меня интересует нужна-ли операция по удалению этой кисты? Зарание спасибо.
Здравствуйте! Не понятно! Видите, они пишут что киста якобы уменьшилась. Если так, то скореевсего она у вас дисфункциональная, и пройдет при лечении лекарствами. То есть такие кисты не оперируют. Но точно сказать не могу, так как сам вас не смотрел. Обычно доктор УЗИ должен писать на какуюразновидность кисты она похожа. Если доктор точно не может сказать, то должен написать пару вариантов и поставить знаки вопроса. Попробуйте сделать УЗИ у другого специалиста.