Консультации / Гинекология

Миома матки

Я вчера была на узи и у меня нашли миому.А точнее пишу все, что мне написали: Тело матки в обычном положении, контуры неровные, форма обычная, размеры нормальные (длина 60мм, толщина 49мм, ширина 58мм). Структура миометрии неоднородная, по задней стенке интерстициальный узел размерами до 23мм, с четким ровным контуром, гипоэхогенный, гетерогенный. М-эхо: толщина 8мм, границы четкие, контуры ровные, структура не изменена. День менструального цикла -17. Эндометрий соответствует фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована, не расширина. Шейка матки обычных размеров, структура не изменена. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК определяетсяч, расположение обычное, размерыв нормальные (длина 33 мм, толщина 18мм, ширина 27мм), структура однородная, фолликулы на перифирии размерами до 4мм и гипоэхогенное включение размерами до 15мм с четкими ровными эхогенным контуром, без признаков кровотока. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК определяется, расположение обычное, размеры нормальные (длина 34мм, толщина 20мм, ширина 33мм), структура однородная,эхогенность обычная фоликулы на перифирии размерами до 6 мм. На момент исследования в позадиматочном простанстве свободная жидкость не визуализируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миома матки небольших размеров. Можно мне объяснить по поднобней, что в этом случае нужно делать
Здравствуйте. Лечение будет зависеть от возраста, желания иметь детей и других обстоятельств. Оно подбирается индивидуально на приеме. Подробно об этом написано в статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.