Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте у меня уже 10 лет миома тело матки в размерах 60.46.64мм форма неправилная,структура миометрия;неоднородная,диффузного аденомиоза,узловые оброзование есть,субсерозные.интерстициальные по передней стенки гиперэхонный-ф25,ф16,ф11м эндометрий8мм овуляторн. Структура однородная. Контуры ровные.Правый яичник в размры 28.22мм жидкостные оброзование до 19мм левый яичник 31.23 жидкости обр. до 11мм это покозание по узи это опасно или нет врачи толком не обьясняют.обясните пожалуйста что мне делать?спасибо за внимание.
Добрый день. Данных УЗИ недостаточно, так как гинекологический осмотр более информативен в такой ситуации. Кроме того, необходимо учитывать такие факторы, как жалобы, регулярность менструального цикла, возраст, репродуктивные планы. Учитывая данные УЗИ, Вам необходимо пройти гистероскопию. Это осмотр полости матки под наркозов в условиях гинекологического стационара. Сдайте кровь на Са-125, коагулограмму, биохимию и гормоны щитовидной железы. Пройдите УЗИ молочных желез. Гистологическое заключение и результаты обследования позволят врачу определить дальнейшую тактику ведения.