Консультации / Гинекология

Миома матки

День МЦ-2 Тело матки: длина 80 мм толщина 66 мм ширина 70 мм. Контуры чёткие ровные расположение anteflexio не смещена. Форма обычная. Структура Миометрия неоднородная за счёт узла расположенного по задней стенке у дна интерстициально с центрифугальным и центрипетальным ростом размерами 51х48х40 мм. Эндометрий:6 мм. Контуры чёткие ровные структура неоднородная соответсвует mensis/ Полость матки незначительно деформирована узлом. Шейка матки: 46х32 мм. Контуры ровные чёткие структура однородная. Правые придатки: Яичник длина 32 мм ширина 27 мм передне-задний 22 мм. Объём 10 см3. Расположение типичное. Структура не изменена, диаметр максимльного фолликула 7 мм. Овариальный резерв: антральные фолликулы диаметром до 10 мм-12 шт. Левые придатки: Яичник: длина 34мм ширина 22 мм передне-задний 21мм. Объём 8,2 см3. Расположение типичное. Структура не изменена, диаметр максимльного фолликула 8 мм. Овариальный резерв: антральные фолликулы диаметром до 10 мм-12 шт.Объёмные образования не выявлены. Жидкость позадиматочном пространстве не визуализируется. Очень хочу второго ребёнка не могу забеременеть. Предложили сделать инсеминацию А что делать с узлом?
Перед планированием беременности рекомендую рассмотреть вопрос лечения миомы матки. На первом этапе целесообразно проведение терапии агонистами гонадолиберинов в течение 6 месяцев, после чего следует провести удаление миоматозного узла.