Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв мениска

здравствуйте! у меня беспокоило правое колено сходил к врачу дал направление на мрт, оно выявило разрыв переднего рога латериального мениска, дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска, умеренно выраженного синовита, гонаартроза 1ст, врач сказал нужно делать операцию по удалению мениска, направил в центральную больницу нашего города, там на консультации ортопед сказал что можно обойтись консервативным методом лечения посоветовал пропить 4 месяца препарат артрокер, и потом придти снова к нему на прием, подскажите что мне делать? послушать его и пить таблетки 4 месяца, или пойти к другому врачу и сделать операцию? помогите
Здравствуйте! Все зависит от Ваших жалоб и от того, какой образ жизни ведете. Если болит, мешает активным движениям, не можете заниматься спортом, то лучше оперироваться. Если терпимо, то пока можно попробовать консервативное лечение.