Консультации / Эндокринология

Помогите разобраться

здравствуйте!меня зовут ирина,мне 22 года.врач мне сказал каждые пол года проходить узи щитовидной железы.у меня обнаружили маленькое черное пятнышко,через пол года это пятнышко стало больше на 1 мм.вот результаты последнего узи.Контуры-ровные,Элостичность-сохранена,Перешеек -4.3мм,7.9см куб,Правая доля-21.4-15.8-45мм средней эхогенности неоднородной структуры за счет гипоэхогенного очагового образования 7.6-6мм. Левая доля-17.1-15.1-45.3 мм.объем 61см куб.средней эхогенности,однородная.Общий объем=14см куб.Заключения-гиперволюмия щитовидной железы 0-1стадия.Узел правой доли.скажите что это может быть?опасно ли это?и может быть ли за этого нехватка воздуха.большое спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо дообследование, для того чтобы понять из-за чего возникло узловое образование (АТ-ТПО, АТ-ТГ). вы можете успокоиться - это не опасно, но наблюдать щитовидную железу необходимо. После дообследования можно откорректировать лечение и назначить физиотерапевтическое лечение, чтобы узел не рос. обращайтесь, с уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.