Консультации / Отоларингология

Длительный насморк

Добрый день. У ребенка 4 года уже два месяца текут зеленые сопли, лечились и изофрой и полидексой и диоксидином, ничего не помогло. Делали кукушку в поликлинике, тоже бесполезно. Сдали кровь на аллергию и содержание иммуноглобулина все в норме. Сказали надо тогда удалять аденоиды, но нам что-то пока нехочется этого делать(самой в детстве удаляли-не помогло). Уже купили ОУФК 01-лампу кварцевую дома греем нос-вроде сопли стали белыми.Сейчас сдали риноцитограмму , помогите пожалуйста понять, что означают результаты эпителий мерцательный 10-12; лейкоциты 10-20;нейтрофилы 100%;лимфоциты, эозинофилы, макрофаги-0;слизь-2.
Добрый день. Судя по риноцитограмме - причина длительного ринита, все же, скорее инфекция, и лечить нужно от инфекции. Два месяца - это очень долгий срок для ринита. Рекомендую сделать рентгенограмму околоносовых пазух, с рентгенограммой - обратиться за советом к отоларингологу. Поправляйтесь!