Консультации / Педиатрия

Повышенная Температура

Здравствуйте,меня зовут Анастасия мне 17 лет.Вес 43,Рост 156.В прошлом году перенесла две операции,по поводу перитонита апендицита,через месяц после выписки заболела инфекционным мононуклеозом,была увеличена селезёнка и зашкаливали моноциты в анализах,врачи не сразу поставили диагноз,запугивали там всякими гепатитами спидами,опухолями,тогда я очень сильно переживала был нервный срыв,но в итоге подтвердился диагноз мононуклеоз пролечили в стационаре,выписали.Летом делали узи боюшной полости,общий анализ крови всё в норме.Узи щитовидки -в норме.И с тех пор всего того что я перенесла у меня фобия и паранойя заболеть какой то страшной болезнью,подцепить какую то страшную инфекцию,даже обычная простуда заставляет меня приходить в страх и ужас.Иногда повышается температура 36,9-37,2 без причины .Полмесяца назад делала углубленный анализ крови Фибриноген,кровь на вич,СОЭ,биохимия .Врач сказал "Анализы идеальные,всё хорошо".Скажите может ли быть повышенная температура нормой для меня или нужно искать какую то другую причину?
Здравствуйте! Температура может быть центрального генеза, то есть при нарушении работы нервной системы, центр терморегуляции в головном мозге может давать такую реакцию, как подъем температуры. Рекомендую вам проконсультироваться с неврологом. Если все анализы в норме, не стоит переживать за то, что может быть. Профилактически проводите стандартные обследования раз в год- общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови. Для разрешения ситуации со "страхами", обратитесь к психологу.