Консультации / Хирургия

О варикозе

Здравствуйте! Мне 27. После родов ( кесарево) стали периодически отекать ноги, в основном ближе к вечеру. Год назад появились сосудистые сеточки под коленкой и на сгибе, не беспокоило до недавнего времяни. Сходила к врачу, жалобы были на постоянную тяжесть в ногах, ,,ломота,, даже после пробуждения утром, а также вздутие вен на кистях рук. Скажу, что с почками и эндокринной системой всё в порядке. Выписали Венорус и крем с пиявками Софья. Я принимаю уже 3 недели. Да, легче. Но если пропущу приём таблетки, то всё повторяется ( тяжесть). Планируем второго ребёнка, как мне бороться с недугом, если приём таблеток и мазей противопоказан при беременности? Может, есть что-то безопасное? И ещё момент- Когда на приёме я обратила внимание на вздутие вен на руках, хирург сказал что это не к нему. А к кому тогда? Спасибо, буду рада , если получу развёрнутый и понятный ответ.
Развернутый ответ в рамках интернет вопросов не возможен , Вам требуется полно ценная консультация хирурга очно. Также рекомендую пройти УЗДС вен НК, после чего станет ясным какие участки вен у Вас пострадали. Спасибо за вопрос. Могу рекомендвать хорошего сосудистого хирурга Черепенина Михаила Юрьевича, принимает по адресу ул. Фестивальная, д. 4, тел. 8 (495) 451-92-62.