Консультации / Болезни сосудов

Обязательно ли вздутая вена на лодыжке говорит о варикозе

После вечерней прогулки возвращаясь домой решил подняться по лестнице на 7-й этаж. Захожу в квартиру, разуваюсь и обнаруживаю что вздулась вена на ахилловом сухожилие. Моё направление - узи нижних конечностей? Единственный причиной появления варикоза мог послужить малоподвижный образ жизни. В роду ни у кого не было варикоза, вредных привычек (курение, злоуппотребление алкоголем) не имею, ожирения нет. Вена была мягкой на ощупь, через пару минут исчезла бесследно будто и не было.
Здравствуйте, Вам требуется пройти УЗИ доплеросканирование вен НК и очно консультироваться у хирурга или хирурга-флеболога или сосудистого хирурга.