Консультации / Болезни сосудов

о варикозе

Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос: я на 6 месяце беременности, вены стали ещё хуже образовываются узлы, мажу ноги кремами и мазями с содержанием конского каштана, пью таблетки эскувит. Ничего не помогает. Что-нибудь можнос ещё сделать?
Не пейте вы этот эскузан, не используйте Вы кремы. Этого делать категорически нельзя. Все попадает в плаценту и вашего ребенка! Только чулок 2 класса компрессии (25-32 мм.рт.ст.) поможет Вам предупредить грозные осложнения. Читайте на сайте про тромбозы беременных (http://www.flebolog.org/tromboz9mes/). Там важная информация для Вас. И обязательно, посетите флеболога.
большое спасибо за совет. Так и сделаю.