Консультации / Гастроэнтерология

Цирроз

Моему отцу 54 года. Имунно-ферментная диагностика показала: DNAHBV 160, антиHDVG 115. Биохимия: общий белок 74,6, мочевина 5,5, креатинин 102,4, билирубин общий 10,4, прямой - 2,6, АЛТ 101,6, АСТ 89,1, альбумин 45,7, щелочная фосфатаза 122,7. Поставили диагноз "Гепатит В с переходом в цирроз печени". (при этом он всю жизнь был носителем гепатита В). Сказали, что циррозные клетки есть и много. До анализа пили Трифас 20мг 1раз в день 2 недели и Холодексан 2 месяца и Верошпирон 300мг в день тоже около 2х месяцев. Убрали асцит. Сидит с 1го января на жесточайшей диете, с этого момента потерял 30 кг (изначально было 120кг) и продолжает терять вес. Сейчас назначили Теотризолин 2,5% 2мг 3 раза внутримышечно 5 дней и Глуторгин 20% 5 мг 1 раз 10 дней. По словам врачей, "дальше смотрим состояние, как отреагирует печень, может еще что-то проколоть". Вопрос таков: на сколько это все серьезно, уместно ли назначение врача и где в Украине лучше всего такое лечат?
Здравствуйте Татьяна! У вас ситуация серьезная. Для того чтобы вам помочь нужно видеть вашего отца. Нужно видеть его анализы. К сожалению ему не назначили противовирусное лечение. Так же нужны гепатопротекторы с антифибротическим эффектом. Запись на прием +38 067 713 87 89.