Консультации / Гастроэнтерология

признаки цирроза?

Здравствуйте! Помоги пожалуйста! 4 июля 2011 делала маникюр был контакт с кровью возможно могла заразиться гепатитом.. через неделю поднялась температура 37,2 ночь потею, потом в верхней правой части живота где желчный сильные боли, особенно при хотьбе и сидячем положении, прощупывается при пальпации, бурлит в животе, после того как кушаю отрыжка пищей и воздухом, при месячных появляются красные высыпания, 3-4 штуки немного чешутся, через 5 дней проходят; на ладошках появились красные точки при надавливании белеют (раньше такого никогда не было, поэтому связываю все с возможным заражением,начиталась на сайтах что это симптомы цирроза) кал желтовато-зеленого цвета с кусками пищи...головные боли, усталость...сдала анализы АЛТ, АСТ, билирубин в норме, фгс- поверхностный гастродуоденит, узи все в норме желчные протоки расширены,в дуоденальном зондировании выявлены лямблии (они у меня уже 6 лет) пцр геп. с- отриц; 30.08.11 сдала ИФА на геп в- отриц.. боли в правой верхней части, отдаюшие в правый бок, носят постоянный характер уже 2 месяца при этом я 2 месяца не ем жирного острого и т.д. , температура бывает 37,2, ночью совсем не сплю, похудела, мышечная слабость. кал кашеобразный с белыми или желтыми прожилками.остатками пищи...в ужасном страхе что со мной происходит, не знаю...город маленький была у инфекциониста и терапевта...ничего не говорят...
Описанная Вами картина характерная для затяжного обострения холецистита, учитывая лямблиоз, инфекционного генеза. Гепатита, тем более В или С, у Вас нет, тем более цирроза. А вот билиарнозависимый панкреатит весьма вероятен...
Елена Геннадьевна спасибо большое! я хожу по врачам, город маленький гастроэнтеролог приезжал только с Красноярска записалась на прием, посмотрел на мое психическое состояние неадекватное и поставил синдром раздраженного кишечника и прописал бифиформ, тримедат, и успокоительные, а боли мои в животе так и не ушли...и бессоница страшная,устала сильно..от болезни....остальные врачи мне вообще ничего не прописываю..говорят здорова...обязательно запишусь еще к врачу какому нибудь...посоветуйте как мне себя поддержать препараты какие попить, может анализы сдать какие чтоб подтвердить Ваш диагноз, и чтобы мне назначали наконец адекватное лечение...огромное Вам спасибо! теперь уже боюсь как бы да рака поджелудочной не дошло дело..очень страшно!!!
рак на пустом месте не растет, должны быть предрасполагающие факторы. попробуйте 1. пролечить лямблиоз 2. подобрать ферментные препараты 3. для начала общий анализ кала (копрограмма)