Консультации / Урология

Урология

Хотим с мужем второго ребеночка, первый ребенок родился на сроке 35 недель, врач сказал обследоваться обоим. Мужа ничего не беспокоит, мужу 35 леи, никаких лекарств не принимал, сдал спермограмму по рекомендации врача.Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму мужа: количество 4,2 мл цвет серовато-белый прозрачность мутная консистенция через 20 мин вязкость 0,1 реакция pH 7,6 кол-во сперматозоидов в 1 мл 50 кол-во сперматозоидов в эякуляте 210 активно подвижных (%) 20 слабоподвижные (%) 40 неподвижные (%) 40 живые 98 мертвые 2 с нормальной морфологией 93 дегенеративные 7 патология головки 3 патология тела 2 патология хвоста 2 аглютинация сперматозоидов - лейкоциты 2-3 эпителиальные клетки: уретры 0-1, простаты: 0-1 зерна липидов умеренные показатель плодовитости Фарриса 126
Добрый день! Скорее всего здесь воспалительный процесс, поэтому необходимо дообследование и лечение. Абсолютно доказано, что преждевременные роды - это результат хронической инфекции или иммунологической несовместимости. Поэтому рвач, который будет вести вашу беременность должен пристально наблюдать за вами и полностью обследовать вас и подготовить к следующим родам.