Консультации / Отоларингология

Плохо слышим

здравствуйте! дочери 4 годика пару дней назад заметила что когда я ей что-то говорю она или не обращает на это внимание и мне приходиться несколько раз повторять, или подходит ко мне и подставляет ушко и говорит что-что? раньше такого не было вообще, я у неё спрашиваю ушки болят она отвечает нет, так почему не слышит тогда? или просто невнимательна? как проверить это проблемы с ушками или нет? когда она находиться в соседней комнате я зову не громко её она раз отклиаэться раз нет, думаю проверю начинаю с ней разговаривать, спрашивать её о разном, отвечает через раз, на один вопрос ответит с первого раза, на другой когда спрошу второй раз а бывает сидит телевизор смотрит как буд то я ничего и не спрашивала. что касается проблем с ушками, в 3 мес у нас был отит, после этого ездили ещё пару раз ушки болели пробочки доставали у доктора, раз ушко потекло само в течении года последнего никаких проблем с ушами не было, но вот неделю назад когда чистила ушко ей почувствовала из левого ушка запах серы( просто помню такой запах был из уха когда оно потекло), посветила фонарикам ничего, чистое. скажите может ли быть где-то далеко сера что её не увидеть, и может из-за этого дочь плохо слышать? что нам делать? к кому обращаться? спасибо
Здравствуйте! Покажите девочку доктору - ЛОР специалисту который осмотрит ребенка и при необходимости проведет или направит на аудиограмму. Самостоятельно не лазийте в ушки ребенка это особенно касается попыток почистить уши "ушными палочками"