Консультации / Педиатрия

Плохо слышит после болезни

моему ребенку 3,4года. он очень хорошо разговаривает ..разговаривать начал рано.недавно переболели пневманией,и сейчас кажется что он плохо слышит..все время переспрашивает ЧТО? Если его тихонько зовешь по имени то он не слышит...продолжает заниматься своими делами...что это может быть?
Здравствуйте! Рекомендую Вам без промедления обратиться к ЛОР-врачу. Доктор проведет специализированный осмотр, а так же назначит дополнительные обследования для поиска тугоухости. Причин может быть немало, одной из основных является тугоухость вследствие разрастания аденоидной ткани, проще говоря--увеличение аденоидов. Пневмония не осложнялась у малыша отитом ? Иногда временная тугоухость может быть обусловлена воспалением среднего уха. С этим вопросом опять-таки работает ЛОР-врач, поэтому мы возвращаемся к необходимости скорейшей консультации у этого специалиста.