Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте,моему сыночке 3 месяца и 1 неделя. Недавно заболел старший сын 6 лет, у него болело горло кашел сопли, он выздоровел, теперь заболел маленький,пришла участковая вчера, она сказала горло красное, назначила корень солодки и мирамистин. вчера ночью температура была максимальная 38,всю ночь спал только на руках. Сегодня температуры нет но глазки слезятся и иногда покашливает, идут прозрачные сопли и слюнки изо рта понемногу. Много плачет,скажите пожалуйста правильно ли лечим,что ещё давать?
Здравствуйте. Ребенок очень маленький, лечение при обычном ОРВИ (если нет никаких осложнений) симптоматическое: снижать слишком высокую температуру (выше 38,5С), тщательный туалет глаз и носа с любым не раздражающим слизистую антисептиком - настоем ромашки, либо раствором фурацилина. Не стесняйтесь вызвать врача повторно, если есть вопросы - ребенок очень маленький, осложнения для него опасны. Успехов, здоровья малышу.