Консультации / Онкология

Фиброаденома молочной железы

Здравствуйте. Мне 31 год, с 19 лет фиброзно-кистозная мастопатия. Периодически пила мастодинон, мазала прожестожель. Было три беременности - 2 раза роды (2004, 2006 гг.), 1 раз выкидыш (2009 г.). В феврале боли в грудях участились, появились перед месячными прозрачные выделения из левого соска.5 марта на узи- в левой молочной железе в в/н квадрате на 2 час. гиноэхог. узловое образование размер. 9*5 мм. Моммолог назначил лечение (индинол,мастодинон, витамин Е, мастофинол), через три месяца на прием. Если не рассасётся придется удалять, но в тоже время маммолог говорит что с одной стороны контуры не четкие, удалить будет сложно и беременить запретил. Есть ли смысл лечиться 3 месяца? Может сразу удалить? Делаете ли Вы такие операции?
Добрый день! Это не противопоказание у беременности. Если врач считает, что это фиброаденома - то консервативная терапия не только бессмысленна, но и даже запрещена. Поэтому, чтобы правильно поставить диагноз и назначить план лечения, вам необходимо обратиться к другому врачу со всеми анализами и УЗИ заключением со 2 по 9 день менструального цикла. Обращайтесь, помогу.