Консультации / Маммология

Фиброаденома молочной железы

Здравствуйте. Некоторое время назад у меня обнаружили фиброаденому в левой груди, готовили к операции, которая была отложена в связи с незапланированной беременностью. Проводить операцию было решено после родов. В третьем и четвертом триместре беременности я сделала контрольное УЗИ молочных желез (2 раза) - фиброаденома исчезла. В настоящее время кормлю ребенка грудью уже 1,5 года, снова обратилась к маммологу по вопросу наличия или отсутствия фиброаденомы молочной железы, врач сказала, что аденома не пальпируется как раньше, УЗИ в период вскармливания грудью делать нецелесообразно. Однако фиброаденома сама по себе исчезнуть, то есть рассосаться не может и после окончания грудного вскармливания скорее всего нужно будет готовиться к операции. Вопрос: почему по результатам УЗИ новообразование отсутствовало и может ли фиброаденома исчезнуть в результате грудного вскармливания?
Здравствуйте. Во время беременности монгие фиброаденомы рассасываются. Проведите контрольное УЗИ через 2 месяца