Консультации / Хирургия

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуй. Моему сыну 9 лет , когда в школе был осмотр у него обнаружили что правого яичка нет в машонке, нас отправили в детскую хирургию , дома муж смотрел оба яичка были в машенке, и в больнице врач левое яичко нащупал, отправил на узи , узи показало что оба яичка на месте. Спустя время муж проверил , теперь 2х яичек нет в машенке когда надавил в оласти паха они спустились и так переодически бегают то в машенку то в пах. Пожалуйста посоветуйте что нам делать. Нужна операция или есть вероятность что они зафексируются в машенке. Заранее спасибо.
Здравствуйте, подвижность яичек это вариант нормы, основным кретерием к операции является невозможность удержания яичек в мошонке. С возрастом этот рефлекс стихает и яичку уже реагируют на внешние факторы резким подтягиваем в пах.