Консультации / Неврология

Приступы головокружения и страха

уже примерно года полтора мучаюсь приступами похожими на головокружение. Началось все в в аудиториях на курсах с большим скоплением народа. Невозможно сконцентрироваться взглядом на чем-то одном, холодеют и потеют руки, учащается сердцебиение, хочется размять шею (кажется что так станет легче), последнее время стала замечать что такое чаще происходит вне дома, приступы стали появляться и в общественном транспорте и в машине, чаще утром и днем, вечером редко, сейчас чувствую ухудшение припадков, по долгу не отпускает, накатывает приступами, ощущение что кружится голова, напряжение в голове и шее, обострение обоняния (активно чувствую запахи и от них затрудняется дыхание), так же потеют и холодеют руки и ноги, кажется что упадешь в обморок, но не падаешь, при этом тебе очень плохо. Это похоже на паническую атаку, но она ли это и как спасаться от этого? к кому стоит обратиться и какие обследования пройти? нужен ли тут психолог или встаки невропатолог? Мне 24года. в анамназе вигето-сосудистая дистония и гипоталамический синдром в прошлом.
Здравствуйте!Вы очень четко описали своё состояние - это вегетативные пароксизмы (атаки), на фоне вегето - сосудистой дистании. Вам необходима консультация невролога.Приглашаю вас к нам в клинику,постараюсь вам помочь. С уважением Алейник В.Н