Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит младенческая форма

Здравствуйте, ребенку 2 года и 1 месяц. 2 месяца назад ходили к аллергологу, сказал, что похож на аллергия на сладкое. написал диагноз: атопический дерматит, младенческая форма. Прописал лечение: Кетотифен 1/3т. 2 раза 1 месяц, Фенкарол 0,01 1 т. 3 раза 10 дней, Фестал 1/3 т. 3 раза 10 дней, Отвар пижмы по 1 ст.л. 3 раза 7 дней, диета. Показалось, что от фестала он краснеет и не давала ему и пижму тоже только несколько раз дала. Остальные лекарства все пропили, пили кефир 1% и кашки, супы на воде, говядина не жирное, яблоки бананы и груши, больше ничего сладкого даже не брали в рот, компоты из вишни, клюквы, брусники, сушеных груш и калины. Два месяца прошли а улучшении не очень видно, На щеках, немного на мочках ушей, на бровях немного, на запястьях и бедрах мелкие прыщики, лицо периодический краснеет и днем и вечерами тоже, А мелкие прыщики начали появляться после того как ребенку исполнилось 6 месяцев, когда начали подкармливать кашками молочными, как мне кажется, Грудью кормила до 1 года и 7 месяцев. Вот думаем, эффективно ли сдавать кровь на пробы до 3 лет или ждать пока исполнится ребенку 3 года. Не знаем уже от чего у него аллергия. Летом, когда ему было 1,5 года, все прыщики прошли но к концу лета опять началось.
Здравствуйте Айдар! Фистал надо поменять на Креон, Сдавать кровь на аллергены не очень эффективно, а вот клиническую кровь сдать надо так же как и кал копрология и уздг органов брюшной полости. Вообще полноценно можно говорить только видя проблемы и отработав, изучив ребенка