Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит в острой стадии почти 5 месяцев

Здравствуйте,у моего ребёнка с рождения были ужасные колики,почти с рождения на искусственном вскармливании.Кушали нестожен.Но в 4,5 месяца я поняла,что больше так продолжаться не может .Сделали узи брюшной полости и узист сказала ,что у ребёнка очень много газов в гаустрах кишечника,т.к. наш педиатр разводила руками и говорила ,что это норма ,я спросила у узистки от чего это может быть и мне посоветовали сменить смесь.Поменяла я смесь на фрисолак и ребёнка начало обсыпать мелкими прыщиками,давала фенистил .Педиатр настаивала смесь пока не менять ,организм привыкнуть должен,но через 2 недели начался понос и мы перешли на беллакт низколактозный .Колики на этой смеси ушли во все,это было такое счастье ,но ...к вечеру щеки краснели и педиатр выписала 1т. активированного угля месяц и фенистил.Пока пили уголь щеки не краснели ,а как день пропускали ,щеки были огненно-красные .К 6 месяцам лицо покрылось коркой,ребёнок сильно чесался .Начали менять смесь на сою(сильно обсыпало всё тело,даже уши),гиппоаллергенные смеси,безлактозные .Алергия поползла на руки и ноги .Выглядит это как красные,шершавые пятна ,а внутри будто мелкие прыщи.Пробовали смесь фрисопеп на основе полного гидролиза белка молочной сыворотки-аллергия.И буквально 3 недели назад попали к аллергологу ,А вид у нас был мягко говоря не очень ..она нам и поставила Атопический дерматит,младенческая форма,стадия обострение.Выписала антигистаминные ,гормональную мазь и кушать смесь на основе полного гидрозолиата.Я объясняла ,что у нас аллергия на такие смеси и говорю,если не поможет когда придти ,а в ответ "ко мне больше не приходите,если не поможет моё лечение,то лечите дисбактериоз".Благодаря её лечению у нас пятна пошли на живот ,спину .Я даже и не поняла на ,что нас так сыпет.Купили нутрилон пепти аллергия .Первые дни аллергия начала сходить ,но вот опять с новой силой....Сдавали анализ кала на карпрограмму (2 фото сфотографировала из направления к аллергологу) нашли лемфоциты ,педиатр сказала,что это нормально.Анализ крови показал эозинофилы (7) .Анализ на яйцеглист хороший и анализ кала на дисбактериоз.По анализам педиатр говорит ,что у нас всё хорошо почти .Особого лечения не требуется .Сказала попить лакто или бифидобактерии.Ребёнку почти 9 месяцев ,а мы без прикорма .С 5 месяцев пробую вводить ,а аллергия обостряется .Либо так попадает ...я не понимаю уже ничего .Посмотрите пожалуйста анализы ,особенно интересует анализ на дисбактериоз :1)клостридии,что это и может ли давать такую реакцию? ;2)патогенные энтеробактерии- Providencia rettgeri ,что это и может ли быть из-за них Ад? 3)Стафилококк ну и остальное)Очень надеемся на вас )У нас к гастроэнтерологу очередь огромная,один на весь город,а педиатру не совсем доверяю.
К вопросу приложено фото
Вам действительно надо к гастроэнтерологу на очный прием а е к аллергологу. детская форма АД напрямую связана с гепатобилиарной системой. Необходимо уйти от смеси ну скажем на прособи овсяные. и вводить прикорм с овощей, с кабачка
а что вы можете сказать по нашему анализу на дисбактериоз?К гастроэнтерологу мы попадём не скоро ,очень интересует мнение специалиста.1)клостридии,что это и может ли давать такую реакцию? ;2)патогенные энтеробактерии- Providencia rettgeri ,что это и может ли быть из-за них Ад? 3)Стафилококк ну и остальное
Ничего не скажу. нельзя лечить один анализ. Нужно комплексное обследование и осмотр