Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит младенческая форма

сыну 2 года и 1 месяц. Два месяца назад ходили к аллергологу Он сказал, что у нас похоже аллергия на сладкое. Поставили диагноз: атопический дерматит младенческая форма и назначил лечение Кетотифен, Фестал, Фенкарол, отвар пижмы пред едойпо 1 ст.л. 3 раза. и диета. С тех пор сладкое ни разу не кушали, от Фестала покараснение, как мне показалось, и поэтому я его не давала, пижму тоже только пару раз выпили, он горький, а остальные таблетки пропили ,Кетотифен даже 1,5 месяца пили, улучшений немного есть , но мелкие прыщики до конца не исчезают. Эти прыщики стали появляться, когда сыну было 6 месяцев, когда начала прикармливать кашками, как мне кажется. Эти прыщики у него на лице, на мочках уха, на бровях, на запястьях и на бедрах спереди. Покраснения бывают периодически и по вечерам. А вот летом, когда сыну было 1,5 года. от загара что ли, прыщики исчезли, но к концу лета в августе опять начали появляться и до сих пор есть. Не знаем от чего аллергия, едим только каши, супы на воде, не жирные, из фруктов зеленые яблоки, груши и банан, домашний кефир, и отвары из вишни, калины , клюквы, сушеной груши. Вот недавно начали с утра есть по два перепелиных яйца, и травяные чаи. Хотела у вас спросить, можно ли ребенку 2 лет пить чай из сбора трав: эхинацея, можжевельник, зверабой, шиповник, ромашка, трава чабреца., для поднятия иммунитета --- А еще, мы сдали анализы на дисбактериоз - мало содержания лактобактерии, бифидобактерии в норме. Пропили лактобактерии 5 доз 2 раза в день до еды. Сдали кровь на лямблии - отрицательный, кал на капралогию - коричневый, офформлен, L-0-1, слизи нет, биохимический анализ крови - АЛТ 16.1 , Aмил 60.3 , АСТ 29.8 , ОБ.Бил 9.4. --- Извините, пожалуйста, я не поняла ваш ответ. можно уточнить, в чем они состоят?
я бы добавил еще холелитики и применил бы Австралийскую методику
Думаю что это Вам расскажет Ваш лечащий доктор