Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств

Здравствуйте, Антон Владимирович. Моему мужу 50 лет,7 месяцев назад перенес стентирование коронарных сосудов- 2 стента,принимает плавикс ,конкор ,кардиомагнил,статины.Недавно обнаружили синдром Жильбера,билирубин - 55,гастроэнтеролог назначил валокордин.Ответьте, пожалуйста, можно ли принимать валокордин с перечисленными лекарствами ? давление 105-120 на 60- 80,после операции повышается гемоглобин,на данный момент -177,с чем это может быть связано? Заранее благодарна
Можно, но не нужно. Синдром Жильбера лечить не надо. Вред от фенобарбитала превышает пользу. Основная причины высокого гемоглобина - курение.