Консультации / Болезни сосудов

что это?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 23 года. Последнее время стала замечать на ногах синяки, появляющиеся без всяких причин. Сначала появляется уплотнение небольшого участка сосуда, немного болезненное при пальпации, затем гематома. Бывает тяжесть в ногах, чувство онемения, а иногда ночью быват судороги напоминающие тонические только одной ноги. Подскажите пожалуйста что это может быть? И какие должны быть мой действия?
Если на ногах и в других частях тела появляются синяки, то необходимо подумать в первую очередь о заболевании крови. В таком случае Ваш врач гематолог. Но, если у Вас есть ретикулярная форма варикоза, то появление синяков возможно и по этой причине. Поэтому, первый специалист для Вас это все же, флеболог! Необходимо проведение ЦДС и очный осмотр.