Консультации / Гастроэнтерология

Синдром Жильбера у детей

1)Можно ли давать детям корвалол в случае обострения синдрома Жильбера (боли в животе, рвота, нервное расстройство) и в каких дозах? Ребенку 4 года. У отца диагностирован UGT1A1: UGT1A1*28 = *1/*28 2)Как достоверно диагностировать синдром Жильбера у детей? (кровь возможно взять из пальца или нужна венозная?)
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу и доктор после осмотра ребенка определит план дообследования и лечения. Корвалол не давать.