Консультации / Генетика

Планирование детей при синдроме Жильбера

Планируем с мужчиной заводить ребенка,но у него синдром Жильбера,который сильно влияет на его состояние здоровья; часто чувствует себя плохо (билирубин повышается); боюсь заводить ребёнка с таким. Каковая процентная составляющая,что ребёнок может получить это же генетическое отклонение? Можно ли это как то избежать,спрогнозировать,спланировать? Боюсь рожать от такого. Спасибо за ответ.
Добрый день, Это заболевание наследственное, риск может до 25%. Лучше планировать с генетиком( репродуктологом) Всего доброго