Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит

Начиналось всё с обычного кашля. Ходил к врачу на протяжении 2 месяцев, в ходе которых мне выписывали бромгексин, а потом и антибиотик- цефотаксим. Направили на флюрографию легких- терапевт поставила диагноз "хронический бронхит". Направила к фтизиатору, а та на флюрографию корней, если я не ошибаюсь. Фтизиатор пояснил, что с корнями все в порядке и никакого хронического бронхита у меня нету. Вот уже 4 месяца кашляю каждый день, именно находясь дома. Хочу сказать: 16 лет, не курю, занимаюсь спортом. Вопрос: 1)Возможно ли, что кашель даёт о себе знать именно дома из-за аллергии на что-либо? 2)Если и есть хронический бронхит, то ежедневным бегом его реально вылечить? В интернете есть не мало людей, которые таким образом от него избавились. 3)Каких врачей стоит посетить?
Здравствуйте. Вам надо обследоваться у аллерголога. Возможно, у Вас имеется кашлевой вариант бронхиальной астмы. При беге становится лучше далеко не всем. Бег может вызвать обострение заболевания.