Консультации / Хирургия

Грыжа пищевода

На основании рентгена желудка установлен диагноз - гастрит.грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.недостаточность кардия с выраженным желудочно-пищеводным рефлюксом.Пищевод свободно проходим.желудок пуст.обычного объема.складки извиты. утолщены.Перисталика активная. привратник ВД и подковы 12п.к. без патологии.В положении тренделинбурга пролапс кардиофундального отдела желудка в грудную полость.Недостаточность кардия.рефлюкс в пищевод.эвакуация не нарушена.УЗИ-эхоскопически киста левой доли печени. деформированный желчный пузырь.диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. До лечения тяжесть в верхнем отделе желудка.недостаточность дыхани я.отрыжка.кашель.Посоветуйте какую операция делать полосную или лапароскопическую .живу в нижнем новгороде возраст 49 лет
Здравствуйте. Начинать надо с лапароскопии. Потом, во время операции, врач сам орентируется каким путем ему будет легче решить ту или иную проблему чтобы не навредить Вам. В Вашем случае все решается индивидуально. Здоровья Вам.