Консультации / Гастроэнтерология

Грыжа пищевода

Здравствуйте Павел Михайлович. У моего сына обнаружили грыду пищевода. Ему 37 лет. Она его не беспокоит.Была выявлена случайно, когда делали УЗИ по поводу бплезни поджелуд.железы(панкреатит). Обязательна ли операция? Если да, то проводится ли она методом лапароскопии? Пака ему назначили только медикаментозное лечение. Првильно ли это?
Извините, вероятно вопрос попал не по адресу, но все же ответ дам - 1. медикаментозное леение назнаили правильно 2. методом лапароскопии проводится 3. Операция вовсе не обязательна, грыжа пищевода, в отлиие от остальных грыж, может самоустраниться после консервативной терапии