Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Мальчик 6лет,три месяца кашляет-пропили два курса антибиотиков-зиннат по 125млг два раза в день.Кашель не прошел-сдали мазки на флору из носа-высеяли сапрофитный стафилоккок.В нос капали полидекс потом изофру.От кашля снова назначили антибиотик вильпрофен 300млг два раза в день 7дней.Кашель сохраняется по утрам с мокротой и сухой вечером.Сдали мазок на риноцитограмму Эозинофилы-0%.кл.эпит.1-4 в п/зр.лейкоциты 1-3 в п/зр.слизь умерен.кол.нейтрофилы 98%.Лимфоциты 2%.Выделений из носа нет.Нос лежа иногда одну половину закладывает.Может ли быть кашель от носоглотки?Как еще пролечить носоглотку?Спасибо.
да, возможно что именно от носоглотки, для того что бы точно об этом говорить необходимо провести осмотр. лечение после осмотра и уточнения диагноза