Консультации / Болезни сосудов

Немеет большой палец на ноге

Здравствуйте, подскажите в чем может быт дело: большой палец на ноге немеет в районе ногтя. Колик не наблюдается. Мне 24. Я читала, что проблема может быть как с сосудами, так и с позвоночником. После десяти минут упорного разминания чувствительность начинает возвращаться. Раньше проблема возникала реже. Обычно палец немеет не надолго. Сейчас это уже второй раз за неделю. Спина, бывает, побаливает в области поясницы, но это преимущественно связано с тем, что я постоянно на ногах (няньчу маленькую дочь). Во время беременности поясница жутко болела. В раннем детстве падала на спину, ушибла кобчик, но все обошлось благополучно. Курю. Может, засорены сосуды?
Добрый день. Обратитесь к неврологу. А МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника позволит уточнить диагноз