Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера. Я парень, мне 21 год, мой вес составляет 122 кг, рост 179-180 см, питаюсь не правильно, ем на ночь(в связи с графиком работы), в вечернее время ем много и все что нравится, чаще фаст фуды и.т.д, физическая активность минимальная, стоячий вид работы. Примерно 7-8 месяцев назад, у меня случился приступ двухдневного запора, после приема правильной пищи, мне сразу стало легче, но с трудом удалось сходить в туалет. Потом начались однодневные поносы, хотя повода для пищевого отравления не было. На протяжении месяца у меня чередовался стул с запора на понос и наоборот! В это же время, в области ануса я ощущал зуд и не сильное покалывание! Иногда ощущались ноющие или колющие боли в области пупка. Цвет мочи и кала стал как-будто с зеленоватым оттенком! Кал с момента появления всех этих симптомов стал как-будто приплюснутый! Что ближе к округлой форме, но не колбасовидный! Как-будто сплюснутый с двух сторон! Один раз, конечно может мне и показалось, но в кале я заметил примесь алой крови, якобы часть кала смешана с кровью. В этот период у меня покалывало анальное отверстие! Потом само как-то все прошло. Всех этих симптомов не было месяца 3, только кал постоянно приплюснотой формы, очень редко бывает нормальной-округлой! Недели две назад у меня опять появились все эти симптомы, только теперь добавилась и белая слизь в не больших количествах, перемешанная с калом! Пару дней назад вроде опять появилась алая кровь в примеси кала и после того как я это заметил у меня опять начало покалывать анальное отверстие!!! Боль не сильно острая, но не приятная! Цвет кала бывает то ярко-ярко коричневый, почти желтый, то темно коричневый, бурый. Иногда бывает кал разделенного цвета, часть желтая, часть темно коричневая. Последнее время есть позывы в туалет, но иногда приходится сильно напрягаться что-бы сходить, а вроде и на запор не похоже, обычный кал!!! Месяц назад, в течении трех недель принимал "Линекс". Он отчасти помог, стал свободнее ходить в туалет, по первому позыву, кал начал принимать более менее правильную форму и цвет! Но потом все вернулось в прежнее русло. Был 2 года назад на приеме у врача, проверял желудок, сдал все анализы, все было в норме. Мне сделали ФГДС и показало легкое воспаление желудка, мне сказали даже нельзя это назвать легким гастритом! После этого осмотра через несколько месяцев у меня в желудке появилось странное чувство, будто изнутри или на него что-то давит, особенно раньше-это чувство проявлялось сильно в сидячем положении, а теперь и в лежачем началось! Но такие странные явления сами проходят через месяц и вновь возобновляются через два месяца! В этом же месте и ноющие боли, не сильные, но не приятные! Не знаю что и думать, помогите мне советом! К врачу идти страшно, боюсь плохого результата! Мысли просто самые плохие лезут в голову! Бывает переем или выпью алкоголь, а ноющая боль как-будто под левую лопатку отдает, ближе к позвоночнику! Пожалуйста ответьте на мой вопрос, мне очень нужна консультация специалиста!
Это похоже на какие-то ферментные нарушения со стороны печени и поджелудочной. Учитывая избыточный вес, скорее всего. по изменения по типу жировой дистрофии. Для начала хорошо бы сделать анализы крови и УЗИ