Консультации / Неврология

Врачи не могут поставить диагноз

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. В дет саду случился непонятный приступ. мне позвонили воспитатели утром и сказали что сын сидит и засыпает, температура у него 35 градусов, руки и ноги холодные, губы посинели, лицо бледное, ни на что не реагирует. Когда приехала скорая, померили давление, взяли кровь на сахар. Всё в норме! Вобщем нас забрали в больницу в неврологическое отделение. Там он поспал, покушал и самочувствие улучшилось. (Он вообще гиперактивный) Сделали КТ, оно показало кистозное расширение прозрачной перегородки , но врачи сказали что здесь нет ничего страшного и к приступу это не имеет никакого отношения.Кардиограмма в норме. За неделю пока мы лежим в больнице моему ребенку сделали только КТ , ставят уколы (витамины), дают глицин, сонапакс,,кавинтон. Диагноза до сих пор не поставили. Такой приступ у нас второй раз. Первый был летом но он длился минут 10. Еще у него задержка речевого развития. В истории болезни написано "СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ СУДОРОГ???" Я понимаю, что вы диагноза не поставите, Подскажите хотя бы какое необходимое обследование нужно сделать?
В таком случае необходима очная консультация невролога-эпилептолога. Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ головного мозга.