Консультации / Гинекология

Как взаимодействуют препараты?

Здравствуйте. Были одни роды. Сбой цикла. УЗИ малого таза показало. Мне поставили диагнозы: хроническое воспаление придатков, воспаление шейки матки, мультифуликулярные яичники. На фоне избыточного веса, капельку повышен кортитзол, но это не страшно сказали. Проблемы с щитавидной железой, завтра УЗИ щитавидной, скажут точно что. Значит мне прописали тержинан. Его я уже закончила. Сказали ждать кд, и начать принимать мидину. А ещё мне эндокринолог прописала ксеникал для контороля веса и кисель в котором содержится магний сульват. Как между собой взаимодействуют преператы? (мидиан, сульфацил натрия, ксеникал) Стоит ли их так принимать? И нужна ли дополнительная контрацепция в применении этих преператов?
Добрый день. контрацепция обеспечивается приемом мидианы. Вероятно, вы не совсем точно поняли врача. при избыточном весе повышение кортизола довольно существенно. ( даже капельку). Тержинан не лечит воспаление придатков матки и дисфункцию яичников. тактика эндокринолога верная. Препараты не противопоказаны. Если возникли сомнения- обратитесь к эндокринологу и уточните курс лечения.